На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Сторонник ПДС потребовал, чтобы парламент обложил налогами молдавскую Митрополию

Блогер Ион Андронаке, являющийся сторонником ПДС, обратился к законодательному органу с требованием, чтобы он существенно ограничил права молдавской Митрополии.

По его словам, необходимо, чтобы парламент отменил налоговые льготы для молдавской Митрополии, аннулировал дипломатический паспорт Митрополита, ввел налог на все церковные ритуалы. Также, как он сказал, церковь должна платить налоги от продажи книг, иконок, свечей, одежды, вина, масла и т.д. Кроме того, все священнослужители раз в год должны представлять в Нацорган по неподкупности отчеты о доходах.

Что интересно, по поводу деятельности остальных конфессий общественник ничего не сказал.

Отметим, что в прошлом году стало известно, что глава государства Майя Санду в рамках тайных переговоров с американским послом Дереком Хоганом решили организовать атаку на молдавскую православную Митрополию, чтобы привести Санду к власти.

Эту информацию прокомментировал депутат фракции Блока коммунистов и социалистов Богдан Цырдя.

«Блогер, лютый сторонник ПДС, написал письмо в парламент, требуя отменить налоговые льготы для Молдавской Митрополии, аннулирование диппаспорта Митрополиту, ежегодные отчёты о доходах в НОН для всех служителей церкви, налог на все церковные ритуалы.

Мол, хватит терпеть этих иждивенцев…

Мы предполагали, что соросята не будут жаловать Церковь. Но не думали, что так быстро начнут действовать…» — написал Богдан Цырдя в своем Telegram-канале.

Сообщение Сторонник ПДС потребовал, чтобы парламент обложил налогами молдавскую Митрополию появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх