На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Европейские эксперименты в Молдове

Совсем недавно в Молдове прошли президентские, а затем и парламентские выборы. Полностью обновились конфигурация власти и геополитической вектор развития государства. К власти пришли молодые, амбициозные, взращенные программами фондов Сороса, NED, Аденауэра и других, политики с евроинтеграционными взглядами, оценивающими деятельность государства как проект, а не основную конструкцию мироустройства.

Фактически, сейчас в Молдове проходит эксперимент торжества теории либерального постмодернизма. Для новой власти государство это проект, под который можно взять кредиты, гранты и неплохо наживаться от управления. В программе ПДС отсутствует идея самого молдавского государства с его философией, целью и задачами. И нужно понимать, что основными организаторами всего этого являются страны Запада.

Насколько такое положение вещей приемлемо — покажет время. Сейчас же мы можем наблюдать, как будет реагировать эта власть на наступающие трудности. Пока же нельзя сказать, что власть, полученная Санду и ПДС, была в кризисе или тупике.

Как говорят аналитики и госуправленцы, в ближайшее время в Молдове ожидается повышение цен на газ, электроэнергию, топливо и продукты питания. Инфляция превысит планируемые 6,5%. И это только начало.

Если правительство Гаврилицы будет 3 месяца реформировать министерства под себя и не заниматься реальной работой, то новый год население страны встретит в жёстком кризисе и нищете, что может спровоцировать социальный взрыв.

К сожалению, эксперимент европейских либералов и румынских русофобов пока имеет негативный сценарий.

Telegram-канал «Смуглянка»

Сообщение Европейские эксперименты в Молдове появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх