На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Игорь Додон: «Вакцинация должна быть добровольной, а все вакцины — бесплатными»

Председатель Партии социалистов Игорь Додон считает, что единственным реальным выходом из сложившейся в Молдове эпидемиологической ситуации является вакцинация.

«В нашей стране должны использоваться все вакцины, утвержденные к применению, независимо от происхождения, с Востока или Запада.

Также я считаю, что все вакцины должны предоставляться бесплатно. Были разговоры, кто-то из президентской администрации говорил, что российская вакцина будет только на коммерческой основе. Я не знаю откуда такая информация. Думаю, что наше государство должно сделать все возможное, чтобы вакцины были бесплатные и у граждан была возможность выбирать. Хочет «Спутник V» – прививается «Спутником V», хочет Pfizer или что-то еще – прививается другой вакциной.

Все доступные вакцины должны быть зарегистрированы в Республике Молдова, а дальше пусть каждый гражданин решает сам.

Но это должно быть добровольно и, подчеркну, бесплатно!», — сказал Додон в ходе еженедельной видеоплатформы.

Сообщение Игорь Додон: «Вакцинация должна быть добровольной, а все вакцины — бесплатными» появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх