На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Сбудутся ли обещания Майи Санду об «улучшениях», которые должны почувствовать в своей жизни все, включая тех, кто голосовал за Игоря Додона?

Свершилось! Майя Санду — избранный президент Республики Молдова! Политик достигла того, к чему стремилась и к чему ее вели иностранные кураторы последнее десятилетие. Президент! Президент!

Выборы прошли, ЦИК уже утвердил итоговый отчет, КС, конечно же, утвердит и результаты. Инаугурация то же скоро состоится. Но речь самой Майи Санду, и заявления её команды сильно разнятся, что вызывает опасения и настораживает большую часть жителей страны.

Избранный президент в своей речи после выборов заявила, что она будет служить в интересах государства и в интересах всего народа, независимо от того, за кого они голосовали: «…улучшения должны почувствовать в своей жизни все, включая всех, кто голосовал за моего оппонента. Я говорю вам — вы не проиграли. Я буду завоевывать ваше доверие конкретными делами».

Достойная и красивая речь! Но, параллельно с этим заявлением избранная власть, вместо сплочения граждан в единое целое, наоборот, показывает, что только «хороших людей» будут воспринимать благосклонно. А вот всем остальным (это половина граждан, проживающие в стране) предстоит либо срочно поменять свои взгляды, либо покинуть страну. Другого выхода президент Санду и её команда не оставляют. А это те европейские ценности, к которым мы стремимся? Или они тоже не для всех?

Примеров тому достаточно. Будущий верховный главнокомандующий в первом интервью после избрания заявила, что российские миротворцы должны быть выведены из Приднестровья. Подобные слова вкупе с прежними сравнениями госпожи Санду мирного Приднестровья с воюющим Донбассом наталкивают на мысль, что жителей левого берега Днестра ждут серьезные испытания. Не зря более 90% из них голосовали против неё. Тут личные обиды Санду совпадают с заданием западных кураторов.

Стоит упомянуть и заявление Росиана Василоя. Во времена, когда лидер ПДС была премьер-министром, он служил главой Пограничной полиции. Сейчас он входит в состав руководящих органов этого политформирования и открыто заявляет о том, что в Молдове срочно необходимо провести «генеральную уборку». Это что, зачистка территории от «нехороших людей» и создание «румынского пространства?» Точно по планам фашистского пособника Антонеску?!

Еще одним, откровенно фашистским примером можно назвать вакханалию сторонников Майи Санду по поводу смерти экс-депутата и ментального советника ПСРМ Елены Хреновой. Всегда сочувствующие и добрые молдаване в комментариях к этой трагичной новости показали себя просто ужасно. «Хорошие люди» с такой ненавистью и злорадством комментировали смерть женщины, что это не укладывается в голове.

Господа, мы же не кричим: «чумы на ваши домы» только потому, что считаем вашу политическую направленность глубоко ошибочной и губительной для нашей страны. Нравственные ценности должны быть незыблемы! Но в этой политической борьбе у команды вновь избранного президента произошло смешение гуманитарных ценностей и политических воззрений.

Следующий пример выглядит тоже очень символично. На территории русской школы в Фалештах, с согласия властей города, при финансовой поддержке немецкой и румынской неправительственных организаций увековечили память о бойцах вермахта, установив мемориал. Жители города возмущались строительством, но сделать ничего не смогли. В назидание русскоязычным ученикам, потомкам победителей фашизма «хорошие люди» решили, что им очень важно проникнуться идеями «немецкого народа». А для этого нужен не памятник советским воинам-освободителям, а как раз немецким оккупантам и завоевателям.

Так что скрывается за правильными заявлениями Санду и провокационными выпадами её команды? К чему приведет дискриминационная политика команды Майи Санду, если будет возведена в ранг государственной? Улучшится ли наша жизнь, расширятся ли наши гражданские права, или лишимся и того, что имеем?

Сергей Капица

Сообщение Сбудутся ли обещания Майи Санду об «улучшениях», которые должны почувствовать в своей жизни все, включая тех, кто голосовал за Игоря Додона? появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх