На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Генпрокуратура ответила на требования депутатов заслушать Александра Стояногло

Накануне, во время заседания депутаты законодательного органа проголосовали за то, чтобы пригласить главу Генпрокуратуры Александра Стояногло в парламент с ответом по делу о «краже миллиарда».

«Мы понимаем, что это беспокоит и тех, кто был замешан в сокрытии прошлого расследования, так и бенефициаров кражи, которые пытаются любыми способами отстранить действующего генпрокурора и избежать уголовной ответственности», — говорится в пресс-релизе ГП.

Кроме этого, в ответе генеральной прокуратуры отмечается, что прокуроры ГП намерены довести это дело до конца и не намерены предоставлять детали дела о «краже миллиарда» раньше времени, чтобы замешанные лица не имели возможность подготовить тактику защиты.

«Также мы понимаем их усилился узнать, как можно больше деталей о расследовании чтобы подготовить тактику защиты. Прокуратура, однако, не даст им это «оружие» и доведет расследование до конца, ориентируясь только на закон», — подчеркивается в документе.

Напомним, пригласить Александра Стояногло в парламент решил вице-премьер и депутат от ППДП Александр Слусарь.

Сообщение Генпрокуратура ответила на требования депутатов заслушать Александра Стояногло появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх