На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Генпрокуратура возобновляет расследование предполагаемых убийств Юрия Лункашу и Иона Бутмалая

Генеральная прокуратура приняла решение возобновить расследование гибели бизнесмена Юрия Лункашу, депутата ЛДПМ Иона Бутмалая и предпринимателя Саро Салеми. Об этом говорится в пресс-службе ГП.

«Генеральная прокуратура приняла к сведению заявления, сделанные во время телешоу бывшего румынского депутата Кристиана Ризи, согласно которому бывший депутат Ион Бутмалай, а также бизнесмены Юрие Лункашу и Саро Салеми якобы были убиты», — говорится в заявлении Генпрокуратуры.

Прокуроры, в свою очередь, готовы заслушать Ризю и рассмотреть представленные им материалы.

«Ответственные прокуроры должны вызвать Кристиана Ризю и заслушать его в качестве свидетеля, чтобы иметь возможность впоследствии проверить информацию, представленную в ходе уголовного разбирательства, предназначенную для подтверждения или опровержения факта убийства», — добавили в ГП.

Напомним, 5 мая, румынский экс-депутат Кристиан Ризя заявил, что все три смерти на совести беглого олигарха Влада Плахотнюка и у Ризи есть соответствующие доказательста.

Сообщение Генпрокуратура возобновляет расследование предполагаемых убийств Юрия Лункашу и Иона Бутмалая появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх