На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Игорь Додон предрек Майе Санду досрочную отставку с поста главы государства

Лидер Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал возможный сценарий относительно выдвижения импичмента президенту Майе Санду.

«Не думаю, что она дойдёт до конца своего мандата такими действиями. В какой-то момент Майя Санду сама поймёт и подаст в отставку. Но я не исключаю и сценарий, когда правые, её бывшие партнёры запустят процедуру импичмента и мы её поддержим», — сказал Додон в ходе общения с гражданами.

В то же время, по его словам, ПСРМ не намерена выдвигать импичмент.

«Мы заняты другим, мы заняты поиском вакцины, чтобы привезти её в страну и помочь людям. Некогда нам сейчас заниматься импичментом Санду. Но до этого дела дойдёт», — подчеркнул глава Партии социалистов.

В качестве альтернативы Игорь Додон предложил главе государства добровольно, когда её рейтинг упадёт до 25-30% написать заявление по собственному желанию и уйти.

«Народ вас поймёт, но не простит», — подытожил председатель ПСРМ.

Сообщение Игорь Додон предрек Майе Санду досрочную отставку с поста главы государства появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх