На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

В НАОЗ сообщили о сроке действия сертификата о вакцинации

Национальное агентство общественного здоровья обнародовало информацию о сроке действия справок о вакцинации против коронавируса.

По словам и.о. главы ведомства Василия Гуштюка, сертификаты о вакцинации против COVID-19 на сегодняшний день не имеют срока годности.

«По сути, сейчас сертификаты о прохождении иммунизации не имеют срока годности. Они становятся действительны на 14-й день после получения полного комплекта вакцин по схеме. Пока не говорится о сроке действия этого документа», – сообщил Гуштюк.

Он уточнил, что если появится научное обоснование, требующее установления срока годности справки, то тогда руководство страны подчинятся директиве.

Гуштюк рассказал, что в настоящее время прорабатывается возможность введения ряда условий, касающихся вакцинации определенных категорий работающих граждан, в зависимости от развития в Молдове эпидситуации.

И.о. главы НАОЗ сообщил, что эту меру могут применить к работникам образовательных учреждений, сектора HoReCa, пассажирского транспорта внутри республики и за ее пределами.

«Все будет зависеть от того, как будет проходить процесс иммунизации, от развития эпидемиологического процесса и количества заражений COVID-19», — пояснил Гуштюк.

Сообщение В НАОЗ сообщили о сроке действия сертификата о вакцинации появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх