На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Илан Шор может избежать наказания из-за истечения сроков давности

Генеральный прокурор Александр Стояногло в ходе программы на одном из телеканалов рассказал о сроках давности по уголовному делу Илана Шора, по которому суд первой инстанции вынес обвинительный приговор — 7,5 лет лишения свободы.

«Срок давности по уголовному делу Илана Шора, по которому его осудил суд первой инстанции, составляет 15 лет. Таким образом, если до этого момента Шору удастся затянуть рассмотрение дела, то он сможет избежать наказания в виде лишения свободы. Отставка докладчика по делу Нины Велевой в АП Кагула — это один из методов затягивания рассмотрения дела и вынесения окончательного приговора«, — отметил глава ГП, добавив, что адвокаты Шора пытаются перевести дело в Апелляционную палату Бельц.

Александр Соляного также заявил, что прокуратура готова выдвинуть Илану Шору новое обвинение — руководство и организация организованной преступной группы с целью «кражи миллиарда».

«Дело Шора зависит от воли судебной инстанции. Прокуратура готова предъявить Шору новое более тяжкое обвинение — руководство организованной преступной группой по выводу денег из банковской системы Молдовы«, — подчеркнул генеральный прокурор.

Стоит отметить, что Апелляционная палата Кагула 21 декабря приостановила рассмотрение дела Илана Шора до тех пор, пока Конституционный суд не выскажется по поводу процедуры отвода судьи Нины Велевой, которая подала в отставку.

Напомним, депутат и лидер партии «Шор» Илан Шор покинул Молдову в июне прошлого года и по некоторым данным, находится на территории Израиля, гражданином которого он также является.

Сообщение Илан Шор может избежать наказания из-за истечения сроков давности появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх