На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Игорь Додон провел встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным

Игорь Додон рассказал, что в рамках своего визита в Российскую Федерацию, он и председатель парламента Зинаида Гречаный встретились с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным.

«В ходе беседы обсудили несколько тем, связанных с дальнейшим развитием и углублением молдо-российского сотрудничества в различных сферах, включая парламентскую. Мы были единодушны во мнении, что дружба и стратегическое сотрудничество между Молдовой и Россией необходимо поддерживать и укреплять.

В этом контексте мы говорили о недавно внесенных депутатами законодательных изменениях, которые позволили возобновить ретрансляцию российского информационно-аналитического контента на территории Республики Молдова, а также о принятии Закона о статусе русского языка как языка межнационального общения в Молдове.

Вячеслав Володин приветствовал эти решения, отметив их важность прежде всего для граждан Молдовы, но и для Российской Федерации, поскольку они будут способствовать более эффективному развитию двусторонних отношений в области экономики, культуры, образования и т.д.

Мы также обменялись мнениями о завершении переговоров по проекту Соглашения между Республикой Молдова и Российской Федерацией о социальном обеспечении, после чего между министерством здравоохранения, труда и социальной защиты Республики Молдова и министерством труда и социальной защиты Российской Федерации будет подписано Административное соглашение о его реализации«, — написал экс-президент в своем Telegram-канале.

Игорь Додон также напомнил, что он вместе с президентской командой упорно работали над этим долгожданным Соглашением, которое устанавливает новые рамки социальных гарантий для трудовых мигрантов из Республики Молдова, которые работали или работают в Российской Федерации.

Сообщение Игорь Додон провел встречу с председателем Госдумы Вячеславом Володиным появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх