На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Эксперт о разделении министерств: Бюджеты уже, видимо, не экономим, деньги на все необходимое для страны найдены

Обнародованный СМИ состав и структуру кабмина Натальи Гаврилицы, прокомментировала эксперт по стратегическому брендингу Елена Раду.

«Посмотрела сейчас в СМИ примерную организационную структуру правительства — те министерства, которые были укрупнены, теперь будут обратно разделены.

И если раньше мотив был — экономия бюджета, сокращение двойного выполнения работы и бюрократии, пустых (не заполненных) вакансий… то сейчас (обратный ход), наверное, бюджеты уже не экономим, деньги на все необходимое для страны найдены, люди тоже. И бюрократии станет…сколько?

Но так ли это, узнаем в ходе презентации в парламенте программы правительства и его органиграммы. А точнее, через месяц, когда вновь укрупнившаяся голова исполнительной власти приступит к фактической работе.

Мне интересно, как глубоко пойдут структурные изменения… помимо должностей. Что будет ЕЩЕ создано, а что реорганизовано? Кто останется?

Госсекретари, кстати, там со времен Демпартии. Будут ли их менять? Ведь по структуре с секретарями министры — это просто политические назначенцы с красивой визиткой, а вся работа на госсекретарях, которые не сменяемые…» — констатировала эксперт.

Сообщение Эксперт о разделении министерств: Бюджеты уже, видимо, не экономим, деньги на все необходимое для страны найдены появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх