На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Михаил Амерберг: Журналисты-провокаторы с TV8 и раньше искали способ подгадить (ВИДЕО)

Гражданский активист Михаил Амерберг прокомментировал недавнюю провокацию журналистов телеканала TV8, которую последние устроили на одном из миротворческих постов у села Гура Быкулуй.

«Эти «журналисты» с TV8 самые настоящие провокаторы. Они делают вид, что не знают, что на территории миротворческого поста видеосъёмка запрещена. Даже не сомневаюсь, что эта акция спланирована с целью попытаться спровоцировать российских миротворецев.

Но, как мы видим из видеоролика, им это не удалось. Военнослужащие РФ ведут себя корректно и следуют инструкциям, прописанным в международных соглашениях.

А теперь об этих самых «журналистах». Это Виорика Татару и её колега с Europa Liberă, похоже специализирующийся на теме Приднестровья.

Они в том же составе точно также пытались провоцировать и меня во время второго тура избирательной кампании на выборах президента Республики Молдова 15 ноября 2020 года.

Что из этого у них вышло смотрите тут», — написал Амерберг.

По его словам, одним из «журналистов» является Андрей Капторенко-Белинский — сотрудник румынского отделения Europa Liberă, который уже подготовил материал для Balcan Insight: https://balkaninsight.com/2021/02/09/russian-peacekeepers-de...

«Теперь нам понятен заказчик этой мелкой провокации. Вот этим и живут подобные «журналисты»», — добавил активист.

Амерберг также обратил внимание, на то, что «по интересному стечению обстоятельств», именно на подобном «балканском» сайте появилась статья на хорватском о том, что наш информационный ресурс pravdorub.md является «рукой Кремля».

«В общем, выводы делайте сами», — подытожил Михаил Амерберг.

Ruska mreža za širenje dezinformacija

Сообщение Михаил Амерберг: Журналисты-провокаторы с TV8 и раньше искали способ подгадить (ВИДЕО) появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх