На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Рост цен на ГСМ не прекращается: Что говорят в НАРЭ

В сети АЗС Rompetrol сегодня снова подорожал бензин. Теперь цена бензина марки А-95 составляет 20,54 лея за литр, то есть он подорожал на 10 банов. 27 июля эта компания также повышала на него цену, но на 40 банов.

Отметим, что накануне цены на топливо подняла большая часть АЗС. Транспортники заявляют, что подозревают импортеров ГСМ в картельном сговоре.

Они просят власти вмешаться и остановить этот беспредел.

В НАРЭ ранее заявили, что закон, который утвердил парламент, наделивший ведомство правом устанавливать максимальные цены на ГСМ, не доработан. В госучреждении также снова сообщили, что на внутреннем топливном рынке дефицита топлива нет.

В ведомстве рассказали, что в начале этого месяца в нашу страну через порт Джурджулешты были ввезены 11,5 тыс. т бензина и 32 тыс. солярки. Помимо этого, там пояснили, что решение от 16 июля, которым была увеличена оптовая наценка на топливо, одобрялось в срочном порядке из-за необходимости обеспечения ГСМ аграрного сектора, транспортных компаний и участников розничного рынка.

Напомним, рядом заправок ранее был установлен лимит на продажу горючего. В частности, легковым автомобилям продавали не более 10 л дизельного топлива. А позже некоторые АЗС вообще перестали его продавать.

Сообщение Рост цен на ГСМ не прекращается: Что говорят в НАРЭ появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник
наверх