На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Валериу Реницэ оценил выступление Майи Санду в парламенте

Своим мнением о вчерашнем непродолжительном первом заседании нового парламента поделился и журналист Валериу Реницэ. Особенно его впечатлило выступление президента Майи Санду.

«Два слова об открытии парламента XI созыва.

ЦК партии «Действие и солидарность» должен объявить сегодняшнее выступление Майи Санду в парламенте идеологической основой перспективной и новаторской деятельности новой пятилетки, простите, избирательного цикла. Серьезность, с которой был объявлен радикальный поворот в истории Молдовы, можно сравнить разве что с легендарным выступлением Михаила Горбачева на Пленуме КПСС (23 апреля 1985 г.), когда была объявлена перестройка.

Ключевой фразой или лозунгом выступления президента было то, что общество нуждается, прежде всего, в «глубоком нравственном преобразовании».

Именно так в 1985 году молдаване, как и все советские граждане, считали, что реформы Горбачева означают лучшую жизнь, что политическая элита пригласит граждан к своему столу с копченой салями, цитрусовыми, оливками и другими дефицитными продуктами.

Как Горби закончил — хорошо известно. Он потерял не только титул президента, но и всю страну, всю империю, оставшись предателем советского общества. Человек на протяжении всей истории, от деревянной мотыги до супергероев в «Терминаторе», всегда спотыкался на судебных реформах и в преобразованиях в морально-духовной сфере! По той простой причине, что опасно перекладывать на плечи человечества то, что входит в компетенцию богов.

После долгих аплодисментов с программной речью (долгие и продолжительные аплодисменты) временный глава ПДС Игорь Гросу дал сигнал мстить. Не объясняя, почему президент собрала всех депутатов так рано утром, будущий спикер откровенно и иронично сказал оппозиции: «До свидания, до четверга!» «Почему до четверга, почему мы не работаем?!» — возмутился один из депутатов. Разве это не ясно?» — написал журналист.

Сообщение Валериу Реницэ оценил выступление Майи Санду в парламенте появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх