На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

ПДС нацелилась окончательно разрешить приднестровский вопрос

О том, как будут дальше складываться отношения с Россией, а также о шагах, направленных на урегулирование приднестровского вопроса, рассказал во время программы на одном из телеканалов парламентарий от ПДС Владимир Боля.

Недавно глава государства Майя Санду подписала вместе с президентами Украины и Грузии в Батуми соглашение, в котором, помимо прочего, указывалось, что Россия несёт угрозу евроинтеграции. По мнению депутата ПДС, подписанные в Грузии президентом документы, навряд ли как-то раздражают Россию.

«Отношения с Россией будут складываться на основе взаимоуважения, прозрачности и понимания сути происходящих событий и исключительно в интересах Республики Молдова и граждан Республики Молдова», – подчеркнул парламентарий.

Он уверен, что ПДС добьётся в этом успеха.

«С приходом Майи Санду в качестве президента и уже с новым парламентом мы впервые за 30 лет начинаем говорить об интересах Молдовы на региональном, на восточном уровне, на западе. Не просто слепо следовать кому-то, а по-взрослому разговаривать», — сказал Боля.

При обсуждении темы урегулирования приднестровского вопроса депутат заявил, что у Молдовы есть неразрешённый конфликт на левом берегу Днестра, который нужно разрешить до конца исключительно дипломатическим путём.

Сообщение ПДС нацелилась окончательно разрешить приднестровский вопрос появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх