На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Депутат ПСРМ: ПДС намерена заблокировать доступ молдавских граждан из ПМР на избирательные участки (ВИДЕО)

У социалистов есть информация о том, что на грядущих выборах в парламент партия «Действие и солидарность» собирается блокировать доступ молдавских граждан из ПМР на избирательные участки. Об этом во время сегодняшнего брифинга сообщил парламентарий от ПСРМ, который был избран по приднестровскому округу, Виталий Евтодиев.

По словам депутата, ПДС подготавливает группы агрессивных людей, которые будут создавать препятствия голосованию жителей Приднестровья. Он осудил такие намерения, а также обратился к политикам с призывом о том, чтобы они соблюдали Конституцию, в которой право голоса гарантируется каждому гражданину.

«Участие в политической жизни и избирательном процессе наших сограждан из восточного региона является важным шагом на пути реинтеграции Молдовы, а любое нарушение будет означать ещё большее отдаление приднестровского региона. В качестве депутата призываю миссии международных и национальных наблюдателей сделать всё возможное, чтобы гарантировать конституционные права граждан на волеизъявление, включая жителей восточного региона Молдовы», — заявил Евтодиев.

Он потребовал от всех политформирований и НПО, имеющих отношение к выборному процессу, чтобы они не нарушали Основной закон Молдовы и не препятствовали праву на волеизъявление наших граждан из восточного региона республики.

«Требую от ЦИК, полиции, Службы информации и безопасности, Генпрокуратуры принять все необходимые меры для соблюдения права голоса всех граждан РМ, включая жителей Приднестровья», – подчеркнул в завершение парламентарий.

Сообщение Депутат ПСРМ: ПДС намерена заблокировать доступ молдавских граждан из ПМР на избирательные участки (ВИДЕО) появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх