На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Еще один американский миллиардер успешно слетал в космос (ВИДЕО)

Основатель Amazon, миллиардер Джефф Безос исполнил мечту и поднялся на своем корабле New Shepard, разработанном его компанией Blue Origin, на высоту 107 км. Вместе с ним полет совершили его младший брат Марк, 18-летний сын голландского бизнесмена Оливер Дэмен и 82-летняя астронавт Уэлли Фанк.

Стартовала ракета после 16:00 по молдавскому времени с полигона Launch Site One компании Blue Origin, который находится в Техасе. После запуска ракета за несколько минут разогнала корабль, максимальная скорость составила 3 595 км/ч. За время полета пассажиры пересекли границу космоса в 100 км и испытали на себе воздействие невесомости.

Затем капсула спустилась на парашютах в Западном Техасе. Максимальная высота подъема корабля – около 107 км. В это же время ракета-носитель примерно через 7 минут после старта приземлилась на специальную площадку. Время с момента старта корабля до приземления капсулы составило 10 минут и 10 секунд.

«У меня нет слов!» — заявил ведущий трансляции, после того как на отделившемся от носителя корабле раскрылись тормозные парашюты.

«Лучший в жизни день», — отметил миллиардер после приземления.

Напомним, несколько дней назад миллиардер Ричард Брэнсон совершил первый суборбитальный полёт на космолёте VSS Unity, который разработала его компания Virgin Galactic. Она собирается продолжить туристические полеты и уже даже начала продажу мест на свои ракетопланы за 250 тыс. долларов.

Сообщение Еще один американский миллиардер успешно слетал в космос (ВИДЕО) появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх