На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Валериу Реницэ: Майе Санду не выгодно, чтобы дело о «краже миллиарда» было раскрыто

Политический аналитик и журналист Валериу Реницэ на своей странице в социальной сети Facebook, рассказал, почему новоизбранный глава государства Майя Санду не интересно раскрытие дела о «краже миллиарда».

«В чём суть телевизионного судилища над Платоном?

Майе Санду совершенно не выгодно, чтобы дело о «краже миллиарда» было раскрыто Генеральной прокуратурой как можно быстрее и отправлено в суд при правлении ПСРМ. Это бы означало, что самое громкое политическое событие будущего года сыграло бы в пользу Додона, а не нового президента и её партии, как раз в преддверии парламентских выборов. Такой очень личный вывод сделал я для себя после откровений Вячеслава Платона в эфире, который доказал, что дело «кражи века» доведено, в принципе, прокурорами до ума.

Последние две недели журналисты и политологи, обслуживающие Майю Санду и ПДС лезли из кожи вон, чтобы ударить как можно сильнее по Платону и рикошетом по генеральной прокуратуре, обвиняя бывшего заключенного в новой рейдерской атаке, а органы надзора — в ее прикрытии. Это обвинение было ещё раз представлено в эфире и юристы, которые его подготовили, попытались подать это нарекание как можно эффектнее, украшая его небылицами. Телевизионное судилище окончилось ничем. Платон выглядел против телеведущей, как вдохновленный Месси в штрафной площадке против беспомощного вратаря.

Кажется, те, которые помогают Майе Санду в этом непристойном и безнадёжном деле, не понимают пока до конца, что, хотя-нехотя, они становятся на стороне бенефициаров «кражи миллиарда». Этот факт и высветился отчасти в эфире с помощью тех, которые неудачно срежиссировали провал нынешнего консультанта генеральной прокуратуры по делу о «краже века» Вячеслава Платона», — считает Реницэ.

Сообщение Валериу Реницэ: Майе Санду не выгодно, чтобы дело о «краже миллиарда» было раскрыто появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх