На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Андрей Нэстасе получил наставления от посла США?

Накануне, посол США Дерек Хоган посетил офис партии «Платформа Достоинство и правда». Глава политформирования Андрей Нэстасе рассказал, что обсудил с иностранным дипломатом политическую ситуации в нашей стране.

«ППДП делает ставку на досрочные парламентские выборы и считает необходимым инвестировать в антикризисное правительство европейского профиля. Решение ППДП принять на себя ответственность управления кабинетом министров, в первую очередь было продиктовано идеей, не допустить создания правительства парламентским большинством ПСРМ и Pentru Moldova», — заявил Нэстасе.

В свою очередь, посол США заявил, что «урегулирование нынешней политической ситуации должно проходить в строгом соответствии с Конституцией и в интересах граждан».

Стоит отметить, что данный визит Дерека Хогана состоялся на фоне набирающего оборотов конфликта на правом фланге. Андрей Нэстасе сменил риторику, диктуемую блоком ACUM, а также заявил, что «Платформа Достоинство и правда» только пострадала от партнерства с ПДС. Также, с его стороны не раз звучали выпады в адрес лидера «Нашей партии», примара Бельц Ренато Усатого.

В то же время, депутат от Партии социалистов Богдан Цырдя прокомментировал данную встречу в своем Telegram-канале.

«Посол США зашел в гости к Нэстасе. Будет ломать его отказаться от самовыдвижения на премьера и от критики Майи Санду. Как вы думаете, сломает? Мы думаем, да. Не в первой», — написал политик.

Сообщение Андрей Нэстасе получил наставления от посла США? появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх