На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

В партии «Строим Европу дома» не могут сказать, где находится их лидер

В Генпрокуратуре сообщили, что пока что у ведомства нет новостей по делу лидера политформирования «Строим Европу дома» Георге Кавкалюка, хотя несколько дней назад он заявил, что едет домой после отдыха с семьей.

В самой партии не смогли сказать, прибыл ли их лидер в Молдову и где он сейчас находится. Тем не менее они передали заявление, которое подписал Кавкалюк. В нем говорится, что председатель этой партии не уклоняется от Генпрокуратуры и что он явится в туда, как только его адвокат вернется в Молдову и ведомство поменяет прокурора. Прокурор по делу, как он сказал, находится с ним в конфликте интересов и «расследует это политическое дело по заказу».

Представитель Погранполиции Раиса Новицкая рассказала в свою очередь, что пересечение госграницы лицами относится к категории конфиденциальных данных, из-за этого она не может подтвердить или опровергнуть факт въезда лидера «Строим Европу дома» в Молдову.

Напомним, Георге Кавкалюк не появился 16 июля в прокуратуре Сынджерейского района, поэтому прокурор постановил задержать его на основании предъявления обвинения. После этого против него правоохранителями было открыто головное дело, поскольку Кавкалюк, по информации ведомства, уклоняется от уголовного преследования.

Сообщение В партии «Строим Европу дома» не могут сказать, где находится их лидер появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх