На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Прокурор Василий Левицкий: Как член парламента Серджиу Литвиненко должен нести ответственность за необоснованные обвинения

Вице-председатель ПДС Серджиу Литвиненко обвинил сотрудника Антикоррупционной прокуратуры, прокурора Василия Левицкого в том, что он помог бизнесмену Вячеславу Платону выехать за границу. Василий Левицкий дал комментарий по этому поводу.

«В связи с клеветническими и фальшивыми заявлениями депутата Серджиу Литвиненко в телешоу на TV8, в которых мне были приписаны деяния, которых я не совершал, мне навешивали ярлыки, которые могли опорочить меня как человека и как прокурора.

Я пользуюсь своим правом на ответ: Я не состоял и не состою в отношениях с гражданином Вячеславом Платоном. За свою более чем 20-летнюю карьеру в органах прокуратуры я не участвовал в процедуре и не расследовал уголовные дела против гражданина Платона, и я отказываюсь от заявлений и инсинуаций, согласно которым я мог оправдать его или обеспечить «зеленый коридор для выезда из страны».

Как член парламента Республики Молдова, Серджиу Литвиненко должен нести ответственность не только за факты и решения, которые он принимает, но и за оскорбительные и необоснованные обвинения, которые он выдвигает против кого-либо.

Поэтому, учитывая ложные факты, которые могут серьезно повредить моей профессиональной репутации, моему праву на имидж, а также имиджу прокуратуры в целом, я оставляю за собой право использовать все законные средства для возмещения ущерба, причиненного риторикой вице-председателя ПДС», – заявил Василий Левицкий.

Сообщение Прокурор Василий Левицкий: Как член парламента Серджиу Литвиненко должен нести ответственность за необоснованные обвинения появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх