На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Ион Кику сообщил о регистрации своей партии

Бывший премьер-министр Ион Кику рассказал о том, что Партия развития и объединения Молдовы была официально зарегистрирована.

«В течение нескольких недель после объявления о намерении создать Партию развития и объединения Молдовы, нашей команде удалось пройти все предусмотренные законом шаги для регистрации политического формирования. За это время вокруг нас собралось более 1 600 наших сограждан, которые вступили в ряды ПРОМ и создали партию», — написал Кику в своем Telegram-канале.

По его словам, с момента принятия решения о создании политформирования было организовано пять территориальных организаций, которые выдвинули своих делегатов для участия в учредительном съезде ПРОМ.

«Съезд одобрил решение о создании Партии развития и объединения Молдовы, которая является политическим формированием, разделяющим христианско-демократическую политическую доктрину и являющемся правоцентристским», – уточнил Кику.

Основной целью ПРОМ, бывший глава правительства назвал улучшение жизни людей путем объединения общества вокруг общих идей и целей.

«Мы уверенны, что объединение общества и мобилизация людей для изменения ситуации в стране к лучшему могут быть достигнуты только путем возвращения на передний план общественно-политической жизни представителей интеллигенции и профессионалов, доказавших на деле свои возможности и честность. Это основная предпосылка и единственная возможность для возвращения страны в нормальное русло развития. В настоящее время элита нации (учителя, врачи, деятели культуры, ученые и исследователи, спортсмены, бизнесмены-новаторы) отстранены политическим классом от государственного управления и от важнейших процессов принятия решений, нацеленных на настоящее и будущее нашей страны.

После подачи в Агентство государственных услуг пакета документов, предусмотренных законодательством для регистрации политических партий, соответствующее учреждение зарегистрировало Партию развития и объединения Молдовы в Государственном реестре юридических лиц.

Благодарим всех, кто поверил в нас еще на этапе основания!

От имени всей команды ПРОМ, я приглашаю людей, любящих свою страну, профессионалов из всех областей социально-экономической и политической жизни, представителей всех национальностей и поколений молдаван, живущих и работающих дома и за рубежом, присоединиться к нам для объединения всех ради развития Молдовы!», — подытожил Кику.

Сообщение Ион Кику сообщил о регистрации своей партии появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх