На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Польский эксперт заявила, что Молдове не светит стать членом Евросоюза

У Молдовы, Украины и Грузии нет шансов стать членами Европейского союза, заявила эксперт польского Центра международных отношений Малгожата Бониковская.

По словам эксперта, высказанным в интервью одной из польских радиостанций, она скептично относится к перспективе членства государств «Восточного партнёрства» в Евросоюзе.

«Когда-то это были своего рода предварительные мероприятия, нацеленные на то, чтобы вывести эти страны из-под российского влияния и передать их Западу. Обещание членства в ЕС так и не прозвучало, но в длительной перспективе его принимали во внимание.

Конечно, в 90-е годы Польша прошла через аналогичный процесс, однако за последнее время международная ситуация сильно изменилась. Россия стала предельно важным ориентиром для европейских столиц. На сегодняшний день перспектив членства в ЕС для стран «Восточного партнёрства» просто-напросто нет. Это также невозможно в более далёкой перспективе», — констатировала Малгожата Бониковская.

В свою очередь, её коллега Бартош Теславский высказал мнение, что сейчас эти три страны могут быть скорее интересны Азербайджану или Еревану, у которых нет «европейских аппетитов».

Сообщение Польский эксперт заявила, что Молдове не светит стать членом Евросоюза появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх