На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Минздрав снизил обещанную 10% долю вакцины от коронавируса для Приднестовья

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты направит Приднестровью только 1 800 доз вакцины от коронавируса AstraZeneca из партии, предоставленной властями Румынии.

Ранее в ведомстве заявляли, что в ПМР будет направлено 10% инъекций вакцины AstraZeneca, то есть, 2 100 доз.

Стоит отметить, что по мнению специалистов, вакцина AstraZeneca менее эффективна чем другие вакцины. По заявлению AstraZeneca, эффективность вакцины составляет 70% (по сравнению с более чем 90% – Pfizer/BioNTech, Moderna и «Спутник V»). Несколько стран Европейского союза решили не вводить эту вакцину людям старше 55-65 лет, поскольку она менее эффективна для пожилых людей. А ряд Африканских стран и вовсе отказались от ёе применения из-за «сомнительного качества».

Напомним, президент Молдовы решила не рисковать с сомнительной вакциной, и отказалась ставить прививку первой в стране, подав пример для сограждан.

Сообщение Минздрав снизил обещанную 10% долю вакцины от коронавируса для Приднестовья появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх