На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Александр Тэнасе: Все радуются, что парламент будет распущен и никто не думает, что за этим последует

Досрочные парламентские выборы не изменят политическую ситуацию в стране, а будущий парламент будет идентичным или даже проблематичнее, чем нынешний. Такого мнения придерживается экс-председатель Конституционного суда Александру Тэнасе.

«Хотя объявлена причина роспуска парламента – уничтожение воров, очищение политического класса и так далее, в скором времени мы убедимся, что будущий состав парламента будет практически идентичным нынешнему. В общих чертах политические актеры останутся теми же, потому что политическая система нереформирована, политические партии –это недемократические институты, в них отсутствует внутренняя демократия, народ остается тем же. Таким образом, не изменился ни один из элементов, который мог бы повлиять на результат. Просто мы присутствуем при реконфигурации власти и переговорах между партиями, которые хотят получить большинство», – считает Тэнасе.

По его словам, приход к власти единственной партии не является хорошей идеей.

«Все теперь радуются, просто всеобщая эйфория в социальных сетях, мол, наконец, парламент будет распущен, и никто не пытается посмотреть, что будет спустя два шага. Как может выглядеть будущий парламент? Что случится, если будущий парламент будет практически нынешним и каким будет развитие Молдовы, если завтра мы проснемся с большинством в 55 мандатов одной партии, которая будет доминировать на политической сцене? Насколько это хорошо по сравнению с коалиционным правлением? Это фундаментальные вопросы, но они никого не занимают», – подытожил Александру Тэнасе.

Сообщение Александр Тэнасе: Все радуются, что парламент будет распущен и никто не думает, что за этим последует появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх