На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Теодор Кырнац: Генпрокурор Александр Стояногло может быть отстранен от должности решением КС

Юрист Теодор Кырнац считает, что генеральный прокурор Александр Стояногло может быть отстранен от своей должности через решение Конституционного суда.

«Такое возможно, и, скорее всего, в ближайшее время генеральный прокурор Стояногло может быть отстранен от должности посредством решения КС. Дело в том, что это решение идентично решению КС от 21 мая 2020, где оповещается, что генеральный прокурор был назначен на должность посредством неконституционного закона, но п. 83 указывает на то, что это не мешает ему занимать данную должность», — заявил Кырнац.

Стоит отметить, что ранее глава государства Майя Санду была обвинена в лоббировании интересов другого претендента на должность главы Генпрокуратуры Штефана Глигора.

Сообщение Теодор Кырнац: Генпрокурор Александр Стояногло может быть отстранен от должности решением КС появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх