На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Молдова получила в дар свыше ста тысяч доз вакцины Pfizer

Сегодня в столицу прибыли подаренные румынским правительством более 100 тысяч доз вакцины от коронавируса Pfizer. В скором времени это медпрепарат будет распределен между центрами вакцинации по всей Молдове.

В связи с этим столичный генпримар Ион Чебан обратился к молдаванам с призывом пройти вакцинацию.

«В условиях, когда в ряде стран вновь наблюдается рост числа заболевших коронавирусом, жители Молдовы должны быть осторожны и по-прежнему соблюдать защитные меры», — заявил генпримар Кишинева.

Отметим, что в нашей стране руководителей компаний и организаций обязали к 1 сентября этого года обеспечить вакцинацию 70% своих работников. Об этом постановила Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

«Руководители структур, предприятий, организаций, компаний, независимо от формы собственности, должны обеспечить безопасную рабочую обстановку, а также облегчить и активно способствовать вакцинации сотрудников. Цель этой меры — к 1 сентября достичь уровня вакцинации минимум 70%», — сообщили в комиссии.

Сообщение Молдова получила в дар свыше ста тысяч доз вакцины Pfizer появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх