На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Силовики задержали фина Влада Плахотнюка и главу бельцкого Инспектората полиции

Сотрудники Службы информации и безопасности и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам проводят обыски в нескольких местах Кишинева. Об этом стало известно из заметки ZdG.

«Мы подтверждаем, что обыски ведутся СИБ и ПБОПОД. В настоящее время мы не можем предоставить вам подробности, чтобы не повлиять на ход расследования», — сообщили в СИБ.

Источники Zdg в правоохранительных органах рассказали, что рейды осуществляются в рамках уголовного дела о нескольких фиктивных наймах, фигурантами которого является ряд руководителей и сотрудников бывшей секции №1 в бывшем Управлении специальных операций при Национальной следственной инспекции.

По информации этих источников, в результате рейдов силовики задержали двух человек. Одним из них является Дорин Дамир, фин экс-лидера Демпартии Влада Плахотнюка, а вторым — бывший руководитель Управления спецопераций №5 Валериу Кожокару, теперешний глава бельцкого Инспектората полиции.

Сообщение Силовики задержали фина Влада Плахотнюка и главу бельцкого Инспектората полиции появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх