На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Аурелиу Чокой: «Я не знаю, что будет дальше, но сейчас я должен следить, чтобы исполнялись мои обязанности»

И.о. премьер-министра Аурелиу Чокой рассказал о необходимости реформы юстиции и назначении нового правительства.

«В мире сейчас не стабильно. Нам не выгодны внутренние политические войны», — заявил Чокой в рамках программы на одном из телеканалов.

По его словам, начинать реализовывать проект по реформе юстиции необходимо незамедлительно, не дожидаясь утверждения нового правительства.

«Есть стратегия по реформе, которая была утверждена парламентом в 2020 году. Партнеры по развитию поддерживают идею о непрерывном выполнении стратегии по реформе юстиции независимо от политической ситуации», — добавил и.о. главы правительства.

Чокой также оценил и предложенную Майей Санду кандидату на пост премьер-министра.

«Гаврилица очень хороший специалист. Я ее знаю лично», — отметил Чокой.

При этом, он подчеркнул, что сейчас он отвечает, и за внешнюю и за внутреннюю политику в стране.

«Не знаю, что будет дальше. Я должен сейчас следить, чтобы исполнялись мои обязанности. Что будет в политике, я не знаю», — сказал Чокой.

Он также добавил, что не был членом ни одной партии, ни одной группы представляющей чьи-либо интересы.

«Я был послом в США с августа по ноябрь – меня отозвали в срочном порядке. Заявление о том, что я болен было написано не моей рукой», — рассказал и.о. главы правительства.

Сообщение Аурелиу Чокой: «Я не знаю, что будет дальше, но сейчас я должен следить, чтобы исполнялись мои обязанности» появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх