На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Политолог: Майя Санду ведёт себя непозволительно и все больше становится похожа на Влада Плахотнюка

Политический аналитик Корнелиу Чуря считает, что глава государства ведёт непозволительную политику в отношении Центральной избирательной комиссии.

«Майя Санду ведет себя непозволительно. ЦИК – независимый орган и не должен выполнять указания президента. Орган принял решение об открытии 139-ти избирательных участков, видимо, имея на то весомые аргументы, в том числе и финансовые. Но это уже привычка Санду проявлять неуважение к тем, кто не хочет ей подчиняться и принимать только нужные ей решения. Так авторитарно вел себя Плахотнюк, да и некоторые другие персоны. Она ничуть не лучше их. Например, КС ей прекрасно подчиняется. И она говорит, что суд принимает правильные решения. Таков ее стиль поведения, но это непозволительно для главы государства», — заявил Чуря.

Напомним, решение об открытии за пределами Молдовы 139 избирательных участков вызвало у президента Майи Санду и ПДС возмущение, несмотря на то, что такое же количество участков было открыто и во время президентских выборов в ноябре 2020 года.

Сообщение Политолог: Майя Санду ведёт себя непозволительно и все больше становится похожа на Влада Плахотнюка появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх