На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Зинаида Гречаный обсудила с делегатами ПАСЕ подготовку к выборам в парламент

Подготовку к предстоящим выборам в высший законодательный орган страны и их проведение обсудили сегодня во время встречи спикера парламента, депутата Зинаиды Гречаный и делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В их встрече также участвовали вице-председатель парламента, вице-председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы, руководитель молдавской делегации в ПАСЕ Влад Батрынча.

Спикер парламента приветствовала присутствие европейской делегации в Молдове. Кроме того, Гречаный выразила благодарность делегатам за их готовность провести обширные обсуждения внутриполитической ситуации в нашей стране на фоне предвыборной кампании.

Парламентарий заявила о важности проведения честной кампании всеми политическими силами, участвующими в предвыборной гонке, и справедливого и равноудаленного отношения к ним.

Батрынча в свою очередь также приветствовал визит делегации ПАСЕ, при этом депутат отметил, что делегаты смогут ознакомиться с тем, что происходит в республике из первых уст, и сделают объективные и продуктивные выводы.

Напомним, в столице Молдовы делегация ПАСЕ пробудет до 12 июня. В рамках визита у ее членов, помимо диалога с Гречаный, должны состояться встречи с руководством парламентских фракций. Также европейские делегаты планировали встретиться и с главами внепарламентских партий, которые принимают участие в предвыборной кампании.

Сообщение Зинаида Гречаный обсудила с делегатами ПАСЕ подготовку к выборам в парламент появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх