Ряд Telegram-каналов, в том числе и депутат парламента от Партии слциалистов Богдан Цырдя, сообщили о том, что генеральный прокурор Александр Стояногло прибыл в парламент, где сегодня проходит очередное пленарное заседание.
Согласно публикациям, Стояногло намерен потребовать снятия депутатского иммунитета с ряда парламентариев в рамках расследования уголовного дела о «краже миллиарда».
Стоит отметить, что среди депутатов действующего парламента уже есть те, кто ранее был лишен депутатской неприкосновенности в связи с расследованием дела о «краже миллиарда». Речь идёт об Илане Шоре, Марине Таубер и Регине Апостоловой.
Сообщение Генеральный прокурор Александр Стояногло прибыл в парламент появились сначала на Правдоруб.