На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Игорь Додон: Зарубежные дипломаты были заинтересованы в том, чтобы я ушёл из политики

Бывший президент Молдовы Игорь Доднон в ходе программы на одном из телеканалов обсудил с ведущими политическую ситуацию в стране, работу очередного съезда ПСРМ, а также планы на следующий год.

«ПСРМ — ведущая политическая сила, без которой ни одно важное политическое событие не пройдёт. Некоторые зарубежные послы были заинтересованы в том, чтобы я не возглавил ПСРМ, чтобы я ушёл из политики», — сказал Додон.

По его словам, он не сожалеет ни об одном решении, которое принял в этом году.

«Идя на выборы, я был готов к любому результату и уважаю решение народа», — подчеркнул экс-президент.

Додон также отметил влияние западных сил на президентские выборы в Молдове.

«Выборы стали жёсткой политической борьбой. На ненависть ко мне были брошены все возможные ресурсы — НПО, телеканалы, сидящие на грантах США и Брюсселя. Все были против одного. Запад сыграл очень жёстко. Даже министр иностранных дел Венгрии сказал, что посол ЕС вел себя как агитатор одного из кандидатов в президенты», — добавил он.

Председатель Партии социалистов указал и на готовящееся нарушение Конституции РМ.

«Гаврики из Гарварда Майи Санду уже придумали, что три месяца она может никого не выдвигать на должность премьера. Это нарушение Конституции», — подытожил Игорь Додон.

Сообщение Игорь Додон: Зарубежные дипломаты были заинтересованы в том, чтобы я ушёл из политики появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх