На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Молдаване смогут вакцинироваться в столичном Международном аэропорту

В кишиневском Международном аэропорту открыт пункт вакцинации, где граждане смогут получить прививку вакцинами AstraZeneca, Pfizer или Johnson & Johnson. В течение нескольких недель он будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00, а потом в зависимости от пассажиропотока.

«Наша цель – иммунизировать 70% населения страны, чтобы обеспечить коллективный иммунитет, который позволит нам выбраться из пандемии. В этом контексте мы предпринимаем все необходимые действия, чтобы сделать вакцинацию более доступной для граждан. Людям остается понять важность и преимущества вакцинации, которая сегодня является единственным шансом вернуться к нормальной жизни», – рассказал госсекретарь Минздрава Денис Чернеля.

По информации ведомства, открыть новый пункт получилось благодаря результативному взаимодействию с администрацией этого аэропорта.

«Теперь все пассажиры международного аэропорта Кишинев имеют возможность сделать одну из трех вакцин, доступных в терминале, в общей зоне», – подытожила пресс-секретарь компании Avia Invest Родика Русу.

Сообщение Молдаване смогут вакцинироваться в столичном Международном аэропорту появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх