На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Майя Санду во второй раз выдвинула Наталью Гаврилицу кандидатом в премьер-министры

Сегодня, 11 февраля, после того, как Наталья Гаврилица не заручилась поддержкой парламентариев с первой попытки, президент Молдовы Майя Санду повторно выдвинула вице-председателя партии «Действие и солидарность» Наталью Гаврилицу на пост главы правительства.

Санду заявила, что не рассматривает кандидатуру, предложенную депутатами от Партии социалистов и группы Pentru Moldova.

Стоит отметить, что Майя Санду сделала это в обход Конституции Республики Молдова, которая обязывает ее выдвинуть того кандидата, у которого есть формализованная парламентская поддержка большинства депутатов.

Напомним, сегодня Партия социалистов выдвинула на пост главы правительства Мариану Дурлештяну. За ее кандидатуру выступили 51 депутат от фракции ПСРМ и парламентской группы Pentru Moldova.

Сообщение Майя Санду во второй раз выдвинула Наталью Гаврилицу кандидатом в премьер-министры появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх