На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

В Венгрии проведут референдум по закону о запрете пропаганды ЛГБТ

Венгерский глава правительства Виктор Орбан на своей странице в соцсети сообщил, что власти проведут референдум касаемо закона о борьбе с ЛГБТ.

Отметим, что из-за закона о защите детей, целью которого является обеспечение благополучия детей и борьба с педофилией, возникли бурные дискуссии из-за якобы дискриминации членов ЛГБТ-сообщества, а ЕС подал в связи с этим на эту страну иск в суд.

Этот закон, вступивший в силу в начале этого месяца, запрещает изображение гомосексуализма и трансгендеров в школьной программе и в телешоу, которые предназначены для несовершеннолетних. К тому же он им гомосексуальность приравнивается к педофилии.

В Евросоюзе заявили, что он данный закон противоречит ст. 21 Хартии основных прав организации, где речь идет о том, что «стигматизация ЛГБТИК представляет собой явное нарушение их основного права на достоинство, как это предусмотрено Хартией ЕС и международным правом».

Напомним, в Венгрии не признаются однополые браки, а в прошлом году однополым семьям запретили усыновлять детей. Кроме того, жители страны не могут менять пол на законных основаниях.

Сообщение В Венгрии проведут референдум по закону о запрете пропаганды ЛГБТ появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх