На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Серджиу Сырбу: «Майя Санду и её советник Вячеслав Негруца играли активную роль в концессии аэропорта Кишинева»

Сегодня, 2 марта, председатель парламентской комиссии по национальной безопасности и член Высшего совета безопасности по должности Серджиу Сырбу заявил, что Майя Санду и Вячеслав Негруца играли активную роль в процессе концессии Кишиневского международного аэропорта, когда они были министрами в правительстве Юрие Лянкэ, и при этом присутствовали на заседании ВСБ по рассмотрению данного дела.

По этой причине, Сырбу попросил Национальный орган по неподкупности проверить наличие конфликта интересов в деле концессии аэропорта, так как в настоящее время Майя Санду и Вячеслав Негруца являются членами Высшего совета безопасности и участвовали в заседании, на котором были представлены подробности дела о концессии аэропорта.

«Что ж! Если это все является вопросом конфликта интересов, мы должны посмотреть, не являются ли те, кто указывает на меня пальцем, сами замешанными в этом деле. Как-то неуместно предоставлять доступ к информации по делу о концессии аэропорта людям, от которых напрямую зависела эта уступка. Тем более, что эти люди принимают решения и обладают огромной властью. Получилось так, что волк охраняет овцу», — написал Сырбу на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, 26 февраля сотрудники Государственной службы защиты и охраны не впустили в здание президентуры председателя парламентской комиссии по безопасности и общественному порядку, депутата Pentru Moldova Серджиу Сырбу, в котором проходило заседание Высшего совета безопасности. Это произошло несмотря на то, что он является членом совета по праву занимаемой должности.

Сообщение Серджиу Сырбу: «Майя Санду и её советник Вячеслав Негруца играли активную роль в концессии аэропорта Кишинева» появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх