На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Лидеры ПДС отправились в Бухарест для обсуждения досрочных парламентских выборов

Два кандидата в премьер-министры Молдовы, которые не смогли набрать ни одного голоса в свою поддержку среди депутатов парламента, обсуждали в Бухаресте необходимость организации в Молдове досрочных парламентских выборов.

«Мы обсудили внутриполитическую ситуацию в Республике Молдова и необходимость досрочных выборов. Румыния готова значительно усилить поддержку Республики Молдова, когда в нашей стране будет ответственное правительство, поддерживаемое авторитетным парламентом, реализующим важные проекты для улучшения жизни людей. Мы также договорились продолжить сотрудничество между сторонами, которые мы представляем, PNL и ПДС», — говорится в пресс-релизе.

Делегация состояла из: Игоря Гросу, Натальи Гаврилицы, Серджиу Литвиненко, Петру Фрунзе, Михая Попшой.

«В Бухаресте представители ПДС провели встречу Людовиком Орбаном, председателем палаты депутатов Румынии», — уточняется в заявлении политформирования.

Напомним, что на данный момент Конституционный суд Молдовы рассматривает обращение президента Майи Санду с просьбой констатировать обстоятельства для роспуска парламента, решение по которому будет вынесено 15 апреля.

Сообщение Лидеры ПДС отправились в Бухарест для обсуждения досрочных парламентских выборов появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх