На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Наталья Гаврилица: Я готова внести изменения в состав своего кабмина

Кандидат на пост главы правительства Наталья Гаврилица заявила, что внесет некоторые изменения как в состав своей команды, так и в программу управления.

«Если Конституционный суд решит, что указ о моем назначении кандидатом в премьеры является конституционным, Бюро парламента решит, когда я буду выступать перед депутатами. Могут произойти некоторые изменения в составе предлагаемого правительства и в составе программы. Мы ведем переговоры с экспертами, с людьми из гражданского общества, на основе этих обсуждений, предложений, которые будут поступать, мы можем изменить некоторые аспекты», — сказала Гаврилица в рамках программы на одном из телеканалов.

В то же время, кандидат в премьер-министры заверила, что изменения, внесенные в команду, не имеют ничего общего со скандалами, которые возникли в публичном пространстве вокруг советников президента, и тем фактом, что в их декларациях о благосостоянии есть несоответствия.

Напомним, 11 февраля 2021 года, когда кандидат, предложенный президентом Майей Санду на должность премьер-министра, Наталья Гаврилица, представила программу деятельности своего правительства на пленарном заседании парламента, лидер ПСРМ Игорь Додон заявил, что предлагает другого кандидата на эту должность – Мариану Дурлештяну. Вскоре после этого парламентское большинство из 54 депутатов официально заявило о своей поддержке кандидата от Партии социалистов. В тот же день, после того как правительство Гаврилицы не поддержал в парламенте ни один депутат, Майя Санду объявила о консультациях с парламентскими фракциями. Несмотря на то, что кандидатура была выдвинута новым формализованным парламентским большинством, Санду заявила, что повторно выдвигает Наталью Гаврилицу в качестве кандидата на пост премьер-министра. ПСРМ опротестовала данное решение в КС.

Сообщение Наталья Гаврилица: Я готова внести изменения в состав своего кабмина появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх