На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Молдавские карабинеры и румынские жандармы сообща подавили беспорядки «мигрантов» на госгранице (ВИДЕО)

Встретят подготовленными – у карабинеров состоялись учения, на которых они отрабатывали действия на случай, если на госгранице возникнут массовые беспорядки или протесты.

В частности, сотрудники Генинспектората карабинеров накануне показали свои навыки во время международных учений, которые прошли на территории спортивного клуба «Динамо». Помимо них, в учениях участвовали и румынские жандармы. Всего в них приняли участие свыше 50 карабинеров и порядка 30 жандармов.

По сценарию группа протестующих иностранных граждан, которые выступают против введенных властями ограничений, касающихся пересечения госграницы, организовала беспорядки. Для того чтобы по максимуму приблизить ситуацию на маневрах к реальной, в рамках учений использовались специальные средства: дымовые шашки и слезоточивый газ.

Что интересно, в процессе разгона карабинерами «мигрантов», от «иностранных граждан» звучали политические лозунги.

На выложенном «Sputnik Молдова» видеоролике слышно, как «мигранты» почему-то произносят традиционные кричалки политических демонстрантов на митингах в Кишиневе: «Noi sîntem poporul» (Мы — народ!) и «Libertate!» (Свобода!). Может карабинеры отрабатывают навыки для подавления оппозиции, которая, например, собирается протестовать из-за решения КС отдать Республиканский стадион посольству США?

Сообщение Молдавские карабинеры и румынские жандармы сообща подавили беспорядки «мигрантов» на госгранице (ВИДЕО) появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх