На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Приднестровье и ОБСЕ: У молдо-приднестровского диалога наблюдается негативная динамика

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев провёл встречу с Главой Миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом, в ходе которой была отмечена негативная динамика молдо-приднестровского диалога.

«Состоялось обсуждение проблем в рамках урегулирования отношений между Приднестровьем и Республикой Молдова. Констатировали негативную динамику диалога сторон на текущем этапе, характеризующегося появлением новых проблемных аспектов», — говорится в пресс-релизе.

Игнатьев проинформировал Нойкирха о задержке приднестровских грузов на территории Молдовы.

«Машины по надуманным предлогам нелегально удерживаются почти неделю. Кишинев не предпринимает никаких действий для решения этой проблемы и тем самым генерирует дополнительное напряжение в отношениях сторон», — говорится в заявлении МИД ПМР.

Также сообщается, что стороны обсудили дальнейшую работу, определив приоритетное направление в решении проблем в рамках пакета договоренностей «Берлин+».

«Также, в контексте председательства Швеции в ОБСЕ в 2021 году, обсудили перспективы проведения заседания в формате «5+2″», — отмечается в опубликованном пресс-релизе.

Сообщение Приднестровье и ОБСЕ: У молдо-приднестровского диалога наблюдается негативная динамика появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх