На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Григоре Новак: Майя Санду делает все для того, чтобы встречи с Владимиром Путиным не состоялись

Глава государства Майя Санду должна быть более внимательной в своих заявлениях и рассуждениях, когда говорит о приднестровском урегулировании, так как своей некомпетентностью она компрометирует переговорный процесс, заявил депутат-социалист Григоре Новак.

Отмечая планы президента переговорить по этому поводу с российским коллегой Владимиром Путиным, депутат заявил, что у него вызывает сомнение возможность подобных бесед. По его словам, Санду делает все для того, чтобы эти встречи не состоялись.

«Не знаю, почему она хочет лично поговорить с Путиным, но она забыла об Объединенной контрольной комиссии, о формате «5 + 2», о законных механизмах, об эвакуации или уничтожении боеприпасов. Нужно быть внимательным относительно того, что мы заявляем, потому что у меня впечатление, что госпожа Санду хочет разбить всю посуду до начала диалога. Лично я не верю, что у Санду есть шанс поговорить с президентом Российской Федерации», — сказал депутат.

Кроме того, Новак напомнил, что, когда нынешний президент на протяжении 5 месяцев управляла кабмином, она отказалась обсуждать с властями РФ проблемы 700 тыс. молдаван, которые работают в России. В то время в повестке главы правительства было большое количество экономических и социальных вопросов, напрямую связанных с отношениями с Россией. Но вместо нее выстраиванием отношений с соседней страной занимался Игорь Додон, а на межпартийном уровне — Партия социалистов.

«ПСРМ приложила тогда все усилия и практически была утверждена повестка, но у Майи Санду не было желания ехать в Москву или провести встречу в Кишиневе со своим российским коллегой, чтобы поднять интересующие нас вопросы», — рассказал парламентарий.

В завершение он подчеркнул, что есть очень много тем, которые представляют национальный интерес.

«Но я не знаю, почему г-жа Санду предпочитает отправиться в некоторые посольства за инструкциями, чем обсуждать вопросы, которые действительно интересуют граждан», — сказал Григоре Новак.

Сообщение Григоре Новак: Майя Санду делает все для того, чтобы встречи с Владимиром Путиным не состоялись появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх