На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Александр Стояногло: В Молдове необоснованно открывают десятки уголовных дел и следят за предпринимателями

Генеральный прокурор Александр Стояногло рассказал, что в Молдове продолжается слежка за деловыми людьми со стороны госструктур и правоохранительных органов. Информация была озвучена в рамках презентации отчета Генпрокуратуры о работе за 2020 год.

«В отношении представителей бизнес-сообщества запрещены незаконные преследования, аресты, прослушку и обыски, они все еще недовольны деятельностью правоохранительных органов.

Я говорю это, потому что ещё имеют место незаконные действия, когда некоторые представители правопорядка применяют другую практику и прибегают к открытию незаконных процедур и под предлогом ликвидирования некоторых правонарушений напрямую вмешиваются в деятельность компаний. Другие, и я говорю о подразделениях в столице, начинают уголовные дела«, — сказал Генпрокурор.

По словам Стояногло, сейчас внимание силовых структур направлено на транспортные компании.

«В последнее время необоснованно были открыты десятки уголовных дел якобы за незаконную организацию миграции, хотя, в худшем случае, эти действия можно квалифицировать как фальсификацию документов. Очевидно, что эти меры направлены на искусственное блокирование деятельности экономических агентов«, — отметил глава ГП.

Стояногло также заявил, что у него есть определенные сомнения в силовых структурах, которые выдают разрешения и сертификаты компаниям перевозчикам.

«Они вместо того, чтобы следить за соблюдением здоровой конкуренции, лоббируют интересы определённых экономических агентов в ущерб другим«, — добавил Александр Стояногло.

Сообщение Александр Стояногло: В Молдове необоснованно открывают десятки уголовных дел и следят за предпринимателями появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх