На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Наглость нефтяных компаний на молдавском топливном рынке зашкаливает

Чтобы уволить судью в нашей стране, нужна ручка, бумага и политическая воля. А вот чтобы решить проблему обеспечения граждан топливом, воли явно не хватает, пишет Telegram-канал «Смуглянка».

Авторы Telegram-канала отмечают, что ситуация на рынке энергоресурсов зашкаливает своей наглостью и что после избрания нового главы государства нефтяные компании решились на беспрецедентную наглость — необоснованное повышение цен и отказ продавать запасы по существующим ценам.

«Ситуация крайне странная, потому как топливо по данным НАРЭ есть, а поставщики отказываются его продавать, создавая ажиотаж и повышенный спрос. Вместе с тем администрация президента никак не реагирует на это.

Если раньше звучала отмазка, что она за это не отвечает, то теперь это уже не подходит. У Санду вся полнота власти. Она и её партия ПДС формируют всю власть в стране. Однако это никак не пугает продавцов энергоресурсов. Складывается ощущение, что эта пьеса идёт по заранее оговоренному сценарию.

Картельный сговор не только между топливными компаниями, но и руководством страны, которому не хватает или ручки, или бумаги, или политической воли!» — резюмировали авторы «Смуглянки».

Сообщение Наглость нефтяных компаний на молдавском топливном рынке зашкаливает появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх