На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

53 подписчика

Молдова и Великобритания подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве

Министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой и посол Великобритании Стивен Фишер подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве между Республикой Молдова и Соединенным Королевством Великобритания и Северная Ирландия, которое призвано урегулировать молдо-британские отношения после Brexit.

«Подписанное двустороннее соглашение направлено на продвижение отношений между Молдовой и Британией на уровень стратегического партнерства и создание условий для сотрудничества в самых различных областях, представляющих взаимный интерес«, — заявил Чокой.

Он также поблагодарил за активность группу переговорщиков из Кишинева и Лондона, которые, несмотря на пандемию COVID-19, доработали текст документа.

«Несмотря на прекращение действия Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским Союзом в Соединенном Королевстве, торговые отношения между нашими странами не будут прерваны«, — отметил глава МИДЕИ.

Сообщение Молдова и Великобритания подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, торговле и сотрудничестве появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх