На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Богдан Цырдя: Если Майя Санду хочет досрочных выборов, пусть выйдет и скажет, что каждый труп будет на ее совести

Политолог и депутат от Партии социалистов Богдан Цырдя заявил, что ПСРМ всегда поддерживали идею проведения досрочных выборов, но выступают категорически против их организации во время пандемии COVID-19.

«Идти по трупам, как этого хочет Майя Санду, мы не будем. Если Майя Санду хочет сегодня досрочных выборов, пусть выйдет и скажет: «Каждый труп – на моей совести. Каждый умерший с 24 декабря – на моей совести, потому что я не назначила правительство, я не признала кандидатуру Головатюка от парламентского большинства, я парализовала власть. Нет вакцин, нет лекарств, потому что я не назначила правительство. Я была против «Спутник V». Пусть выйдет и скажет это!», — сказал депутат.

По словам Цырди, в настоящее время половина рычагов власти находится в руках у президента, но даже после этого Майя Санду продолжает обвинять во всех бедах экс-президента Игоря Додона.

«Исполняющий обязанности премьер-министра назначен указом госпожи Санду. Также она имеет мощное влияние как минимум на три министерства: Минэкономики, Министерство финансов, Министерство социальной защиты. Она контролирует СИБ, Высший совет безопасности, часть судейского корпуса и Конституционный суд, НОН, ЦИК. Но при этом она постоянно заявляет, что ни за что не отвечает, и что во всём виноват Игорь Додон», — подытожил Богдан Цырдя.

Сообщение Богдан Цырдя: Если Майя Санду хочет досрочных выборов, пусть выйдет и скажет, что каждый труп будет на ее совести появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх