На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

ППДП митинговала перед зданием Совета по конкуренции из-за повышения цен на ГСМ

Члены партии «Платформа Достоинство и правда» сегодня устроили акцию протеста около Совета по конкуренции. Партийцы требуют, чтобы ведомство вмешалось из-за неоправданного увеличения цен на ГСМ в этом году.

«На 139 страницах – история двухлетнего преступления. С 2019 года по настоящее время цены менялись десять раз, и это изменение никогда не объяснялось», – заявил глава парламентской фракции ППДП Александру Слусарь.

Ранее в Совете по конкуренции заявили, что не будут обнародовать отчет о расследовании, касающегося нефтяного рынка, из-за того, что таким образом будет нарушен закон. Высказались по этому поводу в Совете в связи с тем, что в его адрес прозвучали обвинения из-за изменений на рынке нефтепродуктов. На прошлой неделе молдавские фермеры и профсоюзы обратились к ведомству с требованием опубликовать отчет, а также предъявить иск нефтяным компаниям за то, что те снова подняли цены на топливо.

«Отчет о расследовании, который не является административным актом, о выводах о конкуренции на рынке нефтепродуктов (а не о правильности ценообразования или Совет по конкуренции не имеет таких юридических полномочий) был представлен заинтересованным сторонам, президентуре, парламенту, SIS, НАРЭ и Генпрокуратуре», – сообщили в Совете по конкуренции.

Отрывок из засекреченного отчета ранее опубликовал Александру Слусарь, информация в нем говорит о картельных сговорах на молдавском рынке ГСМ.

Стоит отметить, что с весны 2019 года нефтяные компании сами устанавливают и изменяют стоимость независимых нефтепродуктов без вмешательства НАРЭ.

Напомним, с начала этого года цены на ГСМ поднимались восемь раз.

Сообщение ППДП митинговала перед зданием Совета по конкуренции из-за повышения цен на ГСМ появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх