На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Майя Санду настаивает на опустошении Резервного фонда ради досрочных парламентских выборов

Глава государства Майя Санду подтвердила информацию о том, что просила правительство выделить на досрочные парламентские выборы все деньги из Государственного резервного фонда.

«Я подписала указ. В указе все написано очень четко», — сказала Санду.

Стоит отметить, что Центральная избирательная комиссия для проведения досрочных парламентских выборов запросила 125 млн леев. В то же время, и.о. премьер-министра Аурелиу Чокой заявил, что на данный момент в Резервном фонде нет таких денег.

«В настоящее время в Резервном фонде, поскольку мы можем перечислять деньги в Центральную избирательную комиссию исключительно из Резервного фонда, а не из других разделов бюджета, у нас есть 98 млн леев», — сказал Чокой.

Таким образом, если все эти деньги будут перечислены на проведение выборов, наша страна останется с нулевым количеством леев в государственном резерве.

Сообщение Майя Санду настаивает на опустошении Резервного фонда ради досрочных парламентских выборов появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх