На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правдоруб

52 подписчика

Игорь Додон о провокациях AUR: Идет тестирование на реакцию жителей левобережья (ВИДЕО)

Председатель Партии социалистов Игорь Додон в своем еженедельном видеоблоге сообщил о том, что думает по поводу действий унионистов из «Альянса за объединение румын» в Приднестровье.

По словам Игоря Додона, провокации унионистов наводят на ум события из 90-ых. Кто-то желает, чтобы ситуация в регионе была дестабилизирована, отметил лидер социалистов.

«Мы видели заявления некоторых западных политиков, которые говорили о том, что нужно возобновить конфликт на Днестре. Мы видели заявления нынешнего президента страны о том, что нужно убрать из Приднестровья миротворческие силы. Это очень опасные инициативы», — заявил экс-президент.

Политик подчеркнул, что на сегодняшний день одной из главных задач является сохранение мира на Днестре.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить мир на Днестре. Кому-то это не нравится. Не нравится тем, кто хочет дестабилизации. Поэтому вот этот AUR – понятно, что это не их повестка дня. Эта повестка – внешняя. Это пока идет тестирование как реагируют приднестровцы, как реагируют их службы и так далее», — сказал Додон.

По его мнению, провокативные попытки AUR носят и предвыборный характер.

«Я думаю, они даже хотят, чтобы их там немного побили, чтобы потом это использовать», – констатировал председатель ПСРМ.

Напомним, ранее Влада Билецки, Валериу Мунтяна и их единомышленников не пропустили в Бендеры, из-за чего они закатили грандиозный скандал и даже установили палатки около КПП. Унионисты ругались и разными способами провоцировали приднестровских пограничников, выкрикивая антигосударственные лозунги.

Сообщение Игорь Додон о провокациях AUR: Идет тестирование на реакцию жителей левобережья (ВИДЕО) появились сначала на Правдоруб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх